LINUX.ORG.RU

посоветуйте opensource проект


0

2

Привет, ЛОР.

Я пользуюсь linux на протяжении последних 6 лет. Сейчас появилось немного свободного времени, и вместе с этим желание помочь сообществу. Я умею программировать на C, C++, python, есть опыт разработки с использованием Qt. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь opensource проект с не очень высоким порогом вхождения, в котором можно было бы поучаствовать.

Запили в либрекад поддержку вакомов.

olibjerd ★★★★★
()

как будет время, постучись ко мне в гуглочат. он есть у меня в профиле. может чего тебе и станет интересно из того что я пилю.

C++ Qt4

MikeDM ★★★★★
()

1. Есть словарь goldendict, он (или может qt?) не умеет использовать в глобальных хоткеях клавиши Super и весь numpad.

2. Запилить в gajim опцию minimize on close — в связи с унити признанием трея ненужностью, она была бы чертовски полезна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати, на счет goldendict, может кто-нибудь запилить ему ночную шкурку? Поддержка скинов там уже какая-то есть, но опции выбора скина захардкожены. Я сам потыкался, но он у меня не скомпилился из-за каких-то пропущенных хидеров.

vazgen05 ★★★
()

Сделай, пожалуйста, разрезалку одного FLAC-файла с несколькими треками внутри на несколько FLAC-файлов. Существующее решение shntool делает это с промежуточным WAV (FLAC -> WAV -> FLAC), что не мгновенно и с потерей тегов. Предлагается брать их из CUE-файла, запуская утилиту монструозной командой, хотя всё есть внутри FLAC. В итоге даже FLAC -> OGG происходит быстрее, чем разрезание FLAC с помощью shntool.

Автору писал, он отказался.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Прикрути к feh'у поддержку gif.

Я как-то хотел это сделать, но выяснилось, что в API imlib2 не так просто вставить поддержку многостраничных изображений. Используй gifview из gifsicle. Единственный минус — управление немного другое.

i-rinat ★★★★★
()

очень не хватает videosubfinder'а под Линукс)

Synthez
()

К сожалению, все проекты высокой актуальности, которые могу предложить (wine, mc, nouveau) не отличаются низким порогом вхождения. Хотя зависит от того, какой порог вхождения для тебя высокий.

Ну а вообще лучше всего подумай над списком программ, которыми ты пользуешься «на протяжении последних 6 лет». Наверняка хотя бы в одной из них есть фича, которую ты хотел бы добавить. Вот и добавляй, пиши патч, отправляй авторам.

Ибо самое лучшее, что пишут программисты, это то, что делается для себя...

hobbit ★★★★★
()

Ещё я как-то кидал идею - редактор трёхмерной графики для домохозяек. Типа открытый аналог SketchUp.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Хотеть поддержку списка thumbnail'ов в feh, аналогичного gwenview'скому.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Братюнь, крути тему qt; со «скинами» — на винфак.

Думаю он имел ввиду область, где отображается сам текст, а не виджеты.

Deleted
()

xshisen

1) Возможность убирать галочкой/в конфиге таймер. И вообще прорисовку плавнее. 2) Почини ему понимание, что если WM ему сообщает «закрывайся», то он должен закрываться.

anonymous
()

Приложения для KDE4 советовали? Там их много, любой на вкус.

IPR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.