LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ipeacocks

центос я ставил но почему то не понимаю почему на нем не видно ничего даже на локальных компьютерах... но ssh видно даже в нет...

JokerZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

ubuntu server я практически не знаю консоль... а графическая или она не настроена или хз че с ней, но она жестко тормозит...

JokerZero
() автор топика

Red Hat, SLES. У них поддержка имеется. Еще вроде у Ubuntu.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

я почему то так сразу и подумал))) но все же как редоктировать и создавать папки я знаю)) лучше все таки поставить ubuntu?

JokerZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от JokerZero

ubuntu server я практически не знаю консоль...

тогда без разницы, какой дистрибутив, шиндовс возвращай, нечего понтоваться.
а графическая или она не настроена или хз че с ней, но
чо
она жестко тормозит...
чо?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JokerZero

лучше все таки поставить ubuntu?

Я против ubuntu, как дистрибутива вообще. Но для этих задач подойдет любой дистрибутив, желательно выбирай конструктор и гугл, если не дурак, за пару дней, с нулем знаний, настроишь.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ну она тормозит что то открываешь очень долго грузит по сравнению с centos) что такое шиндовс?)) виндовс типа?))

JokerZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от JokerZero

не понимаю почему на нем не видно ничего даже на локальных компьютерах

Ну старайтесь же обьяснять нормально! Люди же читают. Что не видно? Локальные компы не пингуются или что?

ipeacocks ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

а графическая или она не настроена или хз че с ней, но
чо
она жестко тормозит...
чо?

Возьми бубнту, подними 5 серверов (из которых три - игровые сервера) и у тебя гламурная unity начнет сыпаться и адово тормозить.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

в том самый прикол он пингуется но допустим я запускал сервер cs и http пытался его открыть и ни как а поставил ssh он доступен даже из инета

JokerZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от JokerZero

Пока не забивай голову. Я могу посоветовать следующие дистрибутивы:

Slackware, Arch, Gentoo, Debian, CentOS, openSuse.

mopsene ★★★
()

Из линуксов, пожалуй SUSE больше всего подойдет, ибо через гуй можно много чего серверного настроить. Ну или WS2008R2

RomanR
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

причём здесь сервер?

Так про это ТС и говорит, что консоль он не осилил, а иксы тормозят. ЕМНИП , в новой бубнте по дефолту - unity.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от RomanR

Если студент\школьник и денежного профита получать не будешь с сервера - бери лицензию WS2008R2 c DreamSpark

RomanR
()
Ответ на: комментарий от ipeacocks

А разве нет? Сейчас уже в русском гугле огромное количество статей, это раньше или надо было язык учить или долго копаться со словарем.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от JokerZero

ок, показывай вывод top, где процесс bash занимает 100% CPU
системный монитор, сколько памяти съедает bash, login

скринами, если так удобнее

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от JokerZero

ubuntu server я практически не знаю консоль... а графическая или она не настроена или хз че с ней, но она жестко тормозит...
на основании каких доказательств ты говоришь, что она у тебя тормозит?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

я выше писал что даже при открытии меню или чего либо она очень долго это все прогружает тоже самое меню у меня грузилось менуты пол если не минуту

JokerZero
() автор топика

Выучи же русский язык для начала.

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

ну во первых я не второгодник и оскорблять тебя я тоже не просил. за тем что хочется поставить на линукс и хочется попробовать на ней

JokerZero
() автор топика
Ответ на: комментарий от JokerZero

Как можно просить о помощи, даже не умея внятно сформулировать суть проблемы? Это ладно, положим, ты совсем не знаешь никсов. Но писать по-русски грамотно западло что ли? Или тоже «ну я этого не умею хорошо делать»?
«ну я этого не умею хорошо делать» - я не умею по-другому отвечать на такие вопросы ну и что дальше?

jessey
()
Ответ на: комментарий от jessey

ну значит не отвечай тебя это ни кто не заставляет делать... а кому не впадлу и захочет помочь переспросит если не понял и я постараюсь объяснить по другому

JokerZero
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.