LINUX.ORG.RU

Не получается установить nvidia driver

 ,


0

1

Добрый день. Недавно установил себе Void Linux и для так сказать полного погружения в уникальность сего дистрибутива, установил его с musl. Так вот, мне понадобился obs и чтобы он коректно работал необходимо установить драйвер для видеокарты. Нашел в пакетах войда нужный мне, а именно nvidia390(Видео карта супер старая, да и это неважно). Вообщем пишу sudo xbps-install nvidia390 и получаю ошибку Package ‘nvidia390’ not found in repository pool. Сам драйвер лежит в nonfree репозитории, который у меня установлен и коректно работает. Достаточно много копался на форумах, но так решения моей проблемы и не нашел, так что уже решил попросить помощи сам.



Последнее исправление: timurpivovar999 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я вот подумывал что просто не мучать себя и переустановить, но не понимаю почему драйвер лежит в официальных репозиториях и не работает на их же собственном musl-e.

timurpivovar999
() автор топика

Вообщем пишу sudo xbps-install nvidia390 и получаю ошибку Package ‘nvidia390’ not found in repository pool.

В общем, могу сказать, что слова «Вообщем» нет. Вообще поэтому думаю, что проблема в корректности чтения вами документации.

Вы допускаете ошибки при написании «В общем» и «Вообще» - так кто знает какие ошибки ещё делаете.

Читайте документацию.

anonymous
()