LINUX.ORG.RU

что нужно сделать

снять штаны и бегать. или прочитать наконец руководство по убунте. или загуглить «как удалить программу в дебиан»

если в линуксе программа не работает, значит первым делом надо открыть терминал и запустить программу оттуда. а после скопипастить выхлоп на форум, чтобы можно было предметно разговаривать.

Новорегам - Новорегам

anonymous
()

Ты не написал, какой именно офисный пакет ты используешь, что значит «не работает» (сообщения об ошибках? какие?), наконец, что ты хочешь — заставить работать или «выбросить» (удалить, что ли)?

hobbit ★★★★★
()

Выброси целиком компьютер, эта шайтан-машина явно не для тебя.

Ну а если серьезно, то научись задавать вопросы, чтобы не получать ответов как выше.

Zhbert ★★★★★
()

Хотя, если не ошибаюсь, это же ты писал, что ты уже дед, и в линуксе так себе специалист? Тогда давай подробнее про то, что ты делаешь, в чем выражается «не работает», и что ты хочешь получить.

Zhbert ★★★★★
()

[битва экстрасенсов]
В предыдущейй теме ты спрашивал про wine, значит в этой c запуском MS Office проблемы?
[/битва экстрасенсов]
Какую редакцию офиса используеть, как запускаешь, какие ошибки при запуске, какие ошибки если запустить из консоли?

Kolins ★★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kolins

наверное для начала ему надо сделать скриншот меню, где его виден его «офис». а дальше мы уже сами попробуем пованговать и на пальцах объяснить что и как запускать и куда смотреть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Этой шайтан-машиной я уже пользуюсь более 40 (сорока) лет и писал программы в машинных кодах, так что хоть я и старик (74года) но кое что ещё помню. А теперь по существу: 1- Офис версии 7.6 (Шёл вкупе со сборкой AntiX) Программы: Libre Office Calc Libre Office Draw Libre Office Math Libre Office Writer и тд. 2- При запуске любой программы высвечивается стандартная заставка и всё (выскакивает). На запуске Libre Office Writer заставка остаётся на экране и так же выскакивает. Хотелось бы чтобы программы Офиса работали. 3- Если есть мысли по этому поводу - пишите. А то есть тут крупные специалисты, которые могут писать только :-«Читай инструкцию» или просто оскорбления. Конкретно ответить на вопрос у них, судя по всему, не хватает интеллекта. В частности это касается личности под ником «anonimus». Я уже писал ему, что если нет конкретного ответа - не замусоривай ленту, но до него не доходит даже это. И мои поздравления с наступающим Новым Годом.

susliniwan
() автор топика
Ответ на: комментарий от susliniwan

Вот представьте себе, к врачу на прием приходит пациент, и жалуется на то, что у него живот болит.

Сможет ли врач поставить только по этому диагноз? Или ему нужно дополнительные вопросы позадавать, а то и обследовать?

Вот и вы — задаете крайне расплывчатые вопросы, а ждете точного ответа. Мы не экстрасенсы и не телепаты.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от susliniwan

Какое количество оперативной памяти в машине? Можно через free -m посмотреть.

Какая модель процессора? Можно через grep -i "model name" /proc/cpuinfo | head -n 1 посмотреть.

Что выдает команда libreoffice --writer после запуска? При копировании сюда разметку нужно соблюдать, иначе будет нечитаемо: Как правильно копировать вывод терминала

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от susliniwan

Этой шайтан-машиной я уже пользуюсь более 40 (сорока) лет и писал программы в машинных кодах...

Конкретно этой шайтан-машиной? Значит процессор слишком древний и не поддерживает нужных инструкций.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Конечно горжусь. Особенно обсуждением темы без участия её автора. Это же так приятно. Чел пукнул , и все обсуждают качество запаха , и пофиг уже с чего это началось. С наступающим ))

symon2014 ★★
()
Ответ на: комментарий от symon2014

Ну, ТС же ‘расшифровал’ задачу, пусть и не в первом посте:

А теперь по существу:
1- Офис версии 7.6 (Шёл вкупе со сборкой AntiX) Программы: Libre Office Calc Libre Office Draw Libre Office Math Libre Office Writer и тд.
2- При запуске любой программы высвечивается стандартная заставка и всё (выскакивает). На запуске Libre Office Writer заставка остаётся на экране и так же выскакивает. Хотелось бы чтобы программы Офиса работали.
Не работает ни одна программа ОФИСА в AntiX. Что нужно сделать? (комментарий)

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от susliniwan

Ну вот теперь мы хотя бы разобрались, что речь именно про LibreOffice, из первого сообщения это не было ясно. Всё, с этим понятно, не надо эту информацию дублировать в 4 экземплярах.

При запуске любой программы высвечивается стандартная заставка и всё (выскакивает). На запуске Libre Office Writer заставка остаётся на экране и так же выскакивает.

К сожалению, мало информации. Если запустить Writer из терминала, выводятся ли в терминал какие-либо сообщения об ошибках?

А то есть тут крупные специалисты, которые могут писать только :-«Читай инструкцию» или просто оскорбления.

Я не оправдываю тех, кто пишет оскорбления, но практика показывает, что темы, в которых автор не хочет или не может внятно описать свою проблему, притягивают именно таких персонажей. (Но конкретно в этой теме оскорбительный комментарий от анонимуса был ровно один, и я его стёр, остальные просто в той или иной степени намекали, что для решения вопроса надо больше подробностей.)

И мои поздравления с наступающим Новым Годом.

Спасибо, и Вас поздравляем!

hobbit ★★★★★
()

Всё оказалось просто: Нет доступа к «ftp.ru.debian.org». В итоге пакеты не полны. Определил попыткой установки таких программ, как qBittorrent, Chromium, пакета программ Офиса . Дальше экспериментировать не стал. Вначале у меня было подозрение на провайдера, закрывающего доступ к данному сайту, но после попыток через VPN, получил аналогичный результат. Вопрос:-«Почему?»

susliniwan
() автор топика
Последнее исправление: susliniwan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от susliniwan

Это он к тому, что @anonymous, это не один человек, а толпа разных юзеров, которым не нужно регистрироваться/логиниться на ЛОРе, чтобы написать сообщение. Но ник у всех один и тот же.

Возможно ТС и так это уже понял, но на всякий написал, чтобы не удивляло, когда вроде ‘один и тот же юзер’, пишет, в одном случае, полезное сообщение, а в другом - «мусорное».

В частности это касается личности под ником «anonimus». Я уже писал ему, что если нет конкретного ответа - не замусоривай ленту, но до него не доходит даже это.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от susliniwan

с этими программами не было вопросов

Но при этом привлекает чем-то AntiX, с которым одна сплошная проблема, ‘размытая’ на множество тем ТС. Что-то так себе приобретение, нет?

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

http там в префиксе. И не я его устанавливаю, а система AntiX. Я лишь указываю ей какие программы дополнительно нужно установить, используя средства установки и обновления самой системы.

susliniwan
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У него AntiX. Там LibreOffice из коробки не стоит, вместо него заглушка, что пытается его поставить.

А у него по какой-то причине зеракало Debian недоступно. Уже которую тему пишут сменить зеркало — нет, продолжает плодить темы вместо решения проблемы.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Там LibreOffice из коробки не стоит, вместо него заглушка

Оф. сайт пишет, что стоит. Но в зависимости от редакции:

antiX-full (около 1,7 ГБ) — 4 оконных менеджера — IceWM (по умолчанию), fluxbox, jwm и Herstluftwm, а также полный пакет libreoffice.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Спасибо за подсказку. Если кто-то и предлагал подобное, то я не заметил. Пошёл простым путём: Установщик программ-> Бэкпорты Дебиан где с поменял загрузку программ Офиса с Германии. Всё заработало.

susliniwan
() автор топика
Последнее исправление: susliniwan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от susliniwan

Всё заработало.

А какая редакция дистра - antiX-full, antiX-base, или antiX-core?

И да, если вопрос решен, в настройках темы есть возможность поставить галочку «Решено». Не помню, говорил я это уже или нет.

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

Вопрос решён. Спасибо всем тем, кто действительно старался мне помочь, а не занимался пустобрёхством. Всех с Новым Годом!

susliniwan
() автор топика