LINUX.ORG.RU

Как добавить в систему скомпилированную программу?

 


0

1

Скомпилировал Putty 0.71. В системе установлена 0.68. В терминале по команде putty запускается 0.68 Как сделать, что бы запускалась 0.71? В общем нужно добавить новую версию в систему и сделать ее по умолчанию штоле)



Последнее исправление: Mrgrat (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Mrgrat

нет debian. форум вроде не виндовый.

А путти вроде виндовый.

Всё равно про PATH почитай.

anonymous
()
$ putty --version
0.68
$ cat ~/.bashrc
export PATH=/opt/putty-0.71/:$PATH
$ bash
$ putty --version
0.71
Deleted
()

Неправильный и вредный вариант: sudo make install из того каталога, в котором компилировал. Правильный вариант: взять deb-src системного пакета, изменить версию, собрать пакет и установить его. Подробнее ответить не могу, deb-пакеты отродясь не перебирал, увы.

dexpl ★★★★★
()

Правильный совет добавить $HOME/bin в PATH или если там несколько бинарников (и все слинкованы относительно каталога с ожидаемой структурой, например файлы в bin, либы в ../lib64) то в opt. Если это один файл, можно без вопросов просто скопировать его в какой-нибудь /usr/local/bin.

anonymous
()

Зачем правда нужны вендовые костыли на линуксе я не понимаю, вы бы ещё денвер запустили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем правда нужны вендовые костыли на линуксе я не понимаю, вы бы ещё денвер запустили.

С тех пор как OpenSSH стал поставляться в базовой системе Windows 10(Windows 10 1809), я вообще удалил Putty на Windows. Windows не стоит на месте, и часть костылей уже не нужна...

Кстати, в Debian sid версия putty 0.70-6

fsb4000 ★★★★★
()
Последнее исправление: fsb4000 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

вы бы ещё денвер запустили

Ахах, его правда уже даже виндузятники не ставят, стар стал...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Неправильный и вредный вариант: sudo make install из того каталога, в котором компилировал. Правильный вариант: взять deb-src системного пакета, изменить версию, собрать пакет и установить его. Подробнее ответить не могу, deb-пакеты отродясь не перебирал, увы.

Средний вариант - checkinstall.

another ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.