LINUX.ORG.RU

pulseaudio: разные output для разных приложений

 ,


0

1

Привет!
Столкнулся с дурацкой ситуацией: раньше через pavucontrol можно было выбрать разный output для каждого приложения, а теперь нет. Т.е. в pavucontrol просто нет выпадающего списка в playback вкладке: https://imgur.com/a/DjAunrH хотя на всех скриншотах в интернете оно присутствует.
Что делал: пришлось переставить систему, накатил Mint 19.1, который на убунте 18.04. Железо обычное, встроенная видеокарта от интела и какая-то аналоговая звуковуха.
Что хочу: хочу выводить звук от ютуба через hdmi, а музыку через аналоговый выход.

Deleted

А в Configuration и Output Devices ничего необычного нет? А то может другие звуковухи отсуствуют по каким-то причинам или выключены.

Я тоже пользуюсь этой фичей и в pavucontrol на федоре всё на месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В configuration есть список из всех возможных аудио выводов: выбираешь в нем HDMI и в output devices появляется только один элемент HDMI, если в configuration выбрать analog stereo, то в output devices будет выбор между lineout и headphones. Выглядит вроде бы разумно и работает корректно при выборе соответствующего profile.

Deleted
()
Последнее исправление: SMD (всего исправлений: 1)

Во-первых, попробуй окно увеличить ;-) вдруг оно адаптивное.

А так, скорее всего, минторасты чего-то накосячили со сборкой, им и репорть. У меня так в Thunderbird когда-то из-за кривой темы кнопка пропала, через которую аддоны из файла ставятся, что я даже не знал, что она есть.

Moondancer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет! Нужна помощь

Ты когда-то писал на сайте: «В качестве экзаменационной задачи по курсу АСВТ мне пришлось сделать метеостанцию для скорость ветра+температура(датчики подключались по i2c) с выводом на семисегментники на pic12f675 + сдвиговые регистры.» не осталось ли случаем у тебя файла проекта с этой задачей? очень нужна

asd2312
()
Ответ на: Привет! Нужна помощь от asd2312

Увы, ничего на почте не нашлось, а за 8 лет все успело потеряться.
Но я могу попросить Андрея Гыязовича быть нежнее.
Если серьезно, то задача несложная и основная боль в ней - proteus.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Более-менее удалось справиться. Хоть и не могу сказать, что задача простая - для кого как; основной болью стал ассемблер( В любом случае, спасибо за быстрый ответ) всегда приятно чувствовать, что есть люди, готовые помочь.

asd2312
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.