LINUX.ORG.RU

Отображение в файловом менеджере.

 


0

1

У меня Debian 12. PCManFM 1.3.2.

  1. Как правильно поставить новый файловый менеджер?
  2. Как сделать, чтобы показывал не КиБ когда нажимаешь на свойства файла, но чтобы было, как в windows 10 КБ, ГБ, МБ?
  3. Вообще, в gparted верно показвает, но в пакмане говорит до хера больше.

Спасибо.



Последнее исправление: countervector (всего исправлений: 2)

Хочешь-то чего, болезный?

  1. Дебиан говоришь, установить из деб-пакета. Самый правильный - сразу установить Дебиан с DE, в котором PCManFM по умолчанию (LXDE).

  2. Открываешь настройки и настраиваешь, если конечно есть.

  3. В школу надо было ходить, чтобы всякий «кот Базилио» не развёл на пять сольдо.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

Однако, логично.))

Правка/Параметры/Отображение/Использовать десятичные префиксы в системе СИ вместо IEC.

  1. Я так долго искал эту… фигню. Спс.

  2. А почему он все равно показывает что занято так много. Это что история записи чтоли, в gparted нормально показывает.

countervector
() автор топика
Ответ на: комментарий от countervector

Да мало-ли… Ты не знаешь, что «кот Базилио» наплетёт, так и будет. Например. https://ibb.co/0mzYG6H

На скриншоте. В левом окне, в левой панели MC, внизу панели, свободно 6 Гб. В правом окне MC, свободно 5,9 Гб. Разница - резерв рута, у меня 80 Мб, разница не велика, но заметна, по умолчанию будет значительно больше.

andytux ★★★★★
()

Как сделать, чтобы показывал не КиБ когда нажимаешь на свойства файла, но чтобы было, как в windows 10 КБ, ГБ, МБ?

Тут надо понимать, исторически так сложилось, что КБ это либо 1000 байт, либо 1024, а КиБ это 1024 байт и никак иначе. И как определять КБ тут решают все по разному, кто во что горазд. И это несмотря на то, что в системе «СИ» даны чёткие рекомендации: КБ - 1000 байт, КиБ - 1024 байт.

Dr64h ★★
()