LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VirtualBox в fedora 11


0

0

Здравствуйте! Я не так давно использую линукс, поэтому просьба сильно не пнать.Прошу подсказки для решения вот какого вопроса: установил VirtualBox в свое системе но никак не могу его запусть, ругается что нужно отключить модуль KVM в ядре и просит его перекомпилировать,

VirtualBox can't operate in VMX root mode. Please disable the KVM kernel extension , recompile your kernel and rebut.

Немогу нигде найти информации как это сделать. Подскажите если кто знает.


Ответ на: комментарий от timber

То есть, ошибка возникает уже при собранном и "вставленном" модуле? Или он просто не собирается? Если второе, то скорее всего нужно доустановить заголовки и/или исходники ядра.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

А, тьху. Не о том подумал сначала. Оно ж прямым текстом говорит, что нужно убрать KVM из ядра.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от timber

Вот как убрать и перекомпелировать ядро я не знаю как.

timber
() автор топика
Ответ на: комментарий от timber

Ну так rmmod всё что связано с kvm, потом modprobe vboxdrv, если его ещё там нет, и пробуем заново. Только если сработает, это до первой перезагрузки. Как "зафиксировать" результат - это гуглить надо, я федору давно уже не видел.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от timber

Ну так работает или нет? Ядро пересобирать не надо, оно модульное. Просто нужно где-то прописать, чтоб оно не "вставляло" kvm при каждой загрузке...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Да работает,большое спасибо, Вы были правы при перезагрузке все слетает, я правильно понял , что в выше указанх файлах надо найти строки где указана подгрузка kvm и удалить их, чтоб не подгружались призагрузке системы?

timber
() автор топика
Ответ на: комментарий от timber

В директории modprobe.d есть файл blaclist.conf, я так понимаю это файл который запрещяет определенным модулям загружатся? Может модуль kvm там прописать чтоб не подгружалься,? может я и ошибаюсь

timber
() автор топика
Ответ на: комментарий от timber

Что за на пасть такая, иак и не смог пока зафиксировать этот модуль, решил попробовать установить ОС на виртуальную машину, не тут то было, не хочет загружатся с CD привода , все настройки вроде выставил правильно,

timber
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.