LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

🯰🯰:🯰🯰, 🯰🯱:🯰🯱, ..., 🯲🯲:🯲🯲, 🯲🯳:🯲🯳

 , ,


0

1

Несколько раз в сутки наблюдаю совпадение минут с часами, случайно взглянув на часы на различных гаджетах.
У кого так же?
Как с этим бороться?
Не болезнь ли? :)

★★★★★

Часто смотришь на часы. Когда видишь совпадающие цифры, запоминаешь. Когда не видишь, не запоминаешь, потому что ничего интересного.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Пойди посмотри «Задача трех тел».

Я книгу читал (не особо понравилась, но полёт мысли был интересным), а что какая-то экранизация вышла?

EXL ★★★★★
()

У кого так же?

У всех в определённый период в жизни (в разном возрасте).

Как с этим бороться?

Зачем? Мешает как-то?

Не болезнь ли? :)

Гиперсемиотизация — разновидность апофении. Болезнью не является, считается вариантом нормы. Просто такой вот «баг» в человеческом мозге. Если, конечно, не перерастает в придание этому какого-то мистического или осмысленного значения, переживать не стоит. Пройдёт само со временем.

Изучение и более частое использование теории вероятностей на практике помогает.

CrX ★★★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Китайцы сняли сериал. Неплохо вышло. Насколько в соответствии с книгой – не уверен, книжка читалась давно и вылетела из головы быстро.

timdorohin ★★★★
()

Не болезнь ли? :)

Нет, у вас просто слишком много свободного времени.

Как с этим бороться?

займетесь каким-то делом, хоть вязанием крючком.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Наверное ты часто смотришь на часы. Это хорошо, контролировать время.

Я по работе очень часто смотрел на время, но совпадение это пожалуй меньшее что меня интересовало.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

может у тебя часы неправильные ?

Намекаете на то, что они у ТС просто остановились? :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А если часы со стрелками и замерли на полудне, то попадание 100%.

Вот такое реально бывает, только не обязательно на полудне. Те которые с секундной не помню, а вот на тех где только часы и минуты, бывал такой прикол.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Любое действие можно под какой-то эффект класифицировать

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gonzo

Никогда ею не страдал, радуюсь жизни как никто другой.

Хорошо, депрессия апатия

serg002 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bugs-bunny

А я вот из пачки m&m-са или карамельного ассорти постоянно вытряхиваю то 4-5 синих, то 3-4 красных за раз. Не фуфло ли вся эта Теория Вероятности?

Нет, это не «Теория Вероятности» их так туда насыпают. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Больше==чаще. Вокруг стало больше мест, где мы видим цифры т.е видеть их стали чаще

Видеть != «замечать». Например книга, вы её читаете, но разве вы обращаете внимание на номер-страницы/главы/части/etc? Или остановка автобуса где ходит единственный автобус, вы на номер не смотрите, он тут один, пришла «бандура на колесиках» значит в неё и загружаемся (бывают факапы :) ).

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Раньше аналоговое всё было. Сейчас цифровое. Везде часы понатыканы. Ти дома и на улице. Вероятность увидеть 12:21 чаще, чем раньше.

Даже тут под сообщением таймстамп. Даже в меседжере можно увидеть парные числа на последних сообщениях в списке конференций

serg002 ★★★
()
Последнее исправление: serg002 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от serg002

Раньше аналоговое всё было.

«Раньше» это насколько «раньше»?

Везде часы понатыканы. Ти дома и на улице. Вероятность увидеть 12:21 чаще, чем раньше.

Я же написал: Видеть != «замечать». Или по другому «обращать на это внимание».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ну спасибо, дорогой. Кстати, хочу себе такие электронные. Можно даже приложуху/виджет для андроида, в принципе.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serg002

Вокруг стало больше мест, где мы видим цифры

Такое. Можно сравнить какого-нибудь бухгалтера (финансиста, аналитика и т.д.) и учителя русского языка. Пусть они оба будут времен СССР.

Понимаешь, к чему я клоню?

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Это никак не связано. 15 лет на одном месте (не особо прибыльном, интересном и т.д.). Любой супер оптимист выгорит :)

Gonzo ★★★★★
()

Не полезно рассуждать о том, чего не знаешь.

Как с этим бороться?

Просто!
Не высокоумничать.

Forum0888
()

смотри на аналоговые гаджеты, там нет цифрового безразличия, только аналоговая реальность (кажущаяся)

да, это болезнь, ты можешь забыть о ней, на время, но она вернется, когда ты будешь один и никто не поможет

но если об этом не думать, то норм

x905 ★★★★★
()
Последнее исправление: x905 (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)