LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как долго можно не работать?

 , ,


1

1

Всем привет, навеяно вот этим топиком.

В данный момент я официально нигде не работаю, уволился в январе. И никуда устраиваться в ближайшее время не собираюсь.

Вопрос: какие могут грозить проблемы со стороны государства на этот счёт? Например, могут на меня наехать при проверке документов при вылете заграницу, мол нету отчислений в налоговую и ПФР.

Доп. информация: официально получаю первое высшее образование, но не на дневном, а на вечернем отделении.

Нужно ли суетиться с пристраиванием куда-либо своей трудовой, чтобы просто лежала, капал МРОТ и отчисления в ПФР и налоговую, или можно забить?

Есть маза устроиться лаборантом на полставки в один НИИ к корешу, но там надо будет раз в неделю появляться и мыть склянки, а мне лень.

Могу ещё попробовать договориться с научником в МИФИ, чтобы меня туда устроили, но мифишная бюрократия - это какой-то ад и у меня есть подозрение, что тамошние бабки меня уволят по статье за нерегулярную посещаемость через месяц.

☆☆☆☆☆

Ответ на: комментарий от dk-

А это не налоги), это уже сборы и отчисления. К сожалению, да, от этого никуда не деться.

Desmond_Hume ★★★★★
()

В теории - можешь пройти по статье «незаконное предпринимательство», на практике - оно нафиг никому не надо, пока ты экстремистской деятельностью не занимаешься =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stels

ищи по ключевым словам: «вна» и коммунизм.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Xellos

Может, я чуть наврал, но определённо не больше сотни евро на день пребывания.

Нет, всё правильно было. 45 евров на день пребывания. В эту субботу в Финляндии было именно столько.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

«гений» который ходит на работы «в тапочках» - первый кандидат на увольнение. Собственно за тапочки, чтобы другим было не повадно.

ни разу не гений, но все лето хожу на работу в тапочках. никто, ни разу, ничего против не сказал. я вообще всё лето хожу в тапочках.

//контора со 100+ людьми в опенофисе. это я к тому что не рога и копыта с 1,5 сотрудниками.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.